X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Jaqueta bomber de lã exclusiva preto e branco

Cód. JQ19F002-gm04

20% off

ou 10x R$ 54,24

Preço: R$678,00

por R$542,40 à vista

Modelo veste 38 e mede 1,72 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Se você estava à procura de um casaco casual e com um mood esportivo, a jaqueta bomber de lã pode ser a escolha certa. E, além de tendência, é um coringa no guarda-roupa.

    • Detalhes

      Jaqueta curta confeccionada em lã com estampa exclusiva Belfast. Punhos e gola em tecido canelado. Fechamento com zíper. Possui bolsos laterais e forro de cetim. Composição: 80% lã 20% poliéster / Forro: 100% Poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    BUSTO909498102106110114118
    CINTURA84889296100104108112
    COMPRIMENTO5758596061626364
    MANGA6162636465666768
    COSTAS4041424344454647
    QUADRIL8084889296100104108
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST INDÚSTRIA DE CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro