X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF em sua primeira compra.
Cadastre-se para ver o cupom e fique por dentro de todas as novidades e promoções.
OK

Único canal de vendas online da marca Belfast!

Único canal de vendas online da marca Belfast!

Casaco longo gola ampla pesponto aparente marrom

Cód. CS20F022-19-0915

25% off

ou 10x R$ 54,14

Preço: R$721,90

por R$541,43 à vista

Cores disponíveis
Casaco longo gola ampla pesponto aparente marromMarrom Escuro
Casaco longo gola ampla pesponto aparente cinzaCinza
Casaco longo gola ampla pesponto aparente pretoPreto
Modelo veste 38 e mede 1,75 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Calça jeans e casaco longo é aposta certa. O look é prático mas fica super chic!

    • Detalhes

      Casaco longo de lã com detalhe da costura com pesponto aparente. Fechamento com botões frontais no tom mesclado. Gola ampla e cinto aplicado. Bolsos frontais. Forro de cetim. Composição: 85% poliéster 12% viscose 3% elastano / Forro: 100% poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    BUSTO889296100104108112116
    CINTURA768084889296100104
    COMPRIMENTO8081828384858687
    COSTAS3536373839404142
    MANGA6263646566676869
    QUADRIL100104108112116120124128
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    Belfast é 365 dias, as 4 estações, dia e noite.

    A razão de ser e ter.

    Entramos no mundo em busca da verdade, com a certeza de novos rumos.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST INDÚSTRIA DE CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro