X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco gola esporte abotoamento duplo marrom

Cód. CS20F023-17-1321

ou 10x R$ 89,58

R$895,80 à vista
Cores disponíveis
Casaco gola esporte abotoamento duplo marromMarrom Claro
Casaco gola esporte abotoamento duplo lilásLilás Claro
Casaco gola esporte abotoamento duplo cinzaCinza
Casaco gola esporte abotoamento duplo roxoRoxo
Modelo veste 38 e mede 1,75 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Quem não ama uma boa peça oversized, que pode nos acompanhar em qualquer situação e ocasião? Ele é a escolha perfeita para o duo básico de jeans + tricot, ou uma aposta chic de mini dress e sapato fino.

    • Detalhes

      Casaco de lã com gola sport. Shape de alfaiataria oversized. Confeccionado em tecido com mistura de lã, com pelo mais aparente e levemente brilhoso. Fechamento com botões frontais transpassados na mesma cor do casaco. Composição: 6% alpaca 14% lã 14% lã virgem 32% acrílico 5% outras fibras 29% poliéster / Forro: 100% poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    BUSTO9296100104108112116120
    CINTURA8084889296100104108
    COMPRIMENTO7273747576808488
    COSTAS3637383940414243
    MANGA6364656667686970
    QUADRIL96100104108112116120124
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro