X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco de pelúcia reversível preto e branco

Cód. CS20F037-COMB8

ou 10x R$ 59,90

R$599,00 à vista
Cores disponíveis
Casaco de pelúcia reversível preto e brancoPreto e Branco
Casaco de pelúcia reversível rosa e cinzaRosa e Cinza
Modelo veste 38 e mede 1,72 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Produto indisponível

    Avise-me quando chegar

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Casaco confeccionado em pelúcia. Ideal para compor looks modernos. Ele é super quente, fofo e bem blogueirinha. Combine com calças mais justas para o casaco de pelos se destacar.

    • Detalhes

      Casaco de pelúcia, conhecido como teddy coat. É reversível e com capuz. Possui bolsos frontais. Modelagem ampla, textura leve e macia e sem fechamento. Composição: 100% Poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    Tabela de medidas
    Tamanhospppmggg
    BUSTO9096102108114
    CINTURA849096102108
    MANGA6768697071
    COMPRIMENTO8788899091
    COSTAS3435363738
    QUADRIL98104110116122
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST INDÚSTRIA DE CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro