X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco de lã curto com gola de pelo bordo

Cód. CS20F038-19-1650

ou 10x R$ 75,54

R$755,40 à vista
Cores disponíveis
Casaco de lã curto com gola de pelo bordoBordô
Casaco de lã curto com gola de pelo pretoPreto
Casaco de lã curto com gola de pelo verde
Casaco de lã curto com gola de pelo cinza
Casaco de lã curto com gola de pelo marromMarrom Chocolate
Modelo veste 38 e mede 1,75 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Casaco de lã curto com gola de pelos sintéticos removível, ideal para você usar com calças de alfaiataria para o look de trabalho.

    • Detalhes

      Casaco de lã curto com gola de pelos sintéticos removível. Confeccionado em tecido com mistura de lã, com pelo mais aparente e levemente brilhoso. Fechamento com botões frontais. Modelagem acinturada. Forro em cetim. Composição: 45% acrílico 30% poliéster 20% lã 5% outras fibras / Forro: 100% Poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    BUSTO9296100110114118122126
    CINTURA8084889296100104108
    COMPRIMENTO5455565758596061
    COSTAS3637383940414243
    MANGA6263646566676869
    QUADRIL96100104108112116120124
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST INDÚSTRIA DE CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro