X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco sobretudo com vivo cinza

Cód. CS19F013-18-4005

ou 10x R$ 78,00

R$780,00 à vista
Cores disponíveis
Casaco sobretudo com vivo cinzaCinza
Casaco sobretudo com vivo pretoPreto
Modelo veste 38 e mede 1,72 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Sobretudo longo ideal para os dias mais frios! Seu acinturamento proporciona uma silhueta mais fina e alongada. Peça super versátil, o casaco pode ser usado com tênis para um look mais cool ou com salto para um mais sofisticado.

    • Detalhes

      Sobretudo feminino de lã sintética Acinturado, detalhes de martingales nos ombros e bolsos utilitários grandes Fechamento frontal com botões dourados Botões dourados na manga e no martingale das costas Detalhe de vivo cor cinza chumbo na frente Forro de cetim na cor do casaco. Composição: 85% poliéster 12% viscose 3% elastano / Forro: 100% poliéster Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido para proteger

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos363840424446
    BUSTO909498102106110
    CINTURA8286909498102
    COMPRIMENTO127128129130131132
    COSTAS363738394041
    MANGA606264666870
    QUADRIL98102106110114118
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro