X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco longo com cinto bordô

Cód. CS19F008-19-1725

ou 10x R$ 79,80

R$798,00 à vista
Cores disponíveis
Casaco longo com cinto bordôVinho
Casaco longo com cinto ocreOcre
Casaco longo com cinto pretoPreto
Modelo veste 38 e mede 1,72 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Casaco longo com estilo militar, cintura marcada que define e alonga a silhueta. Combine com vestidos para um look totalmente confiante. Use e abuse dos saltos! Use aberto de forma mais desconstruída ou fechado para uma proposta mais ajustada.

    • Detalhes

      Casaco longo de lã sintética. Fechamento com botões frontais transpassados. Bolsos laterais. Cinto com fivela para amarração. Detalhe de martingale nos punhos. Forro em tecido acetinado. Composição: 85% Poliéster, 12% Viscose, 3% Elastano / Forro: 100% Poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    BUSTO84889296100104108112
    CINTURA768084889296100104
    COMPRIMENTO8990919293949596
    COSTAS3435363738394041
    MANGA6162636465666768
    QUADRIL98102106110114118122126
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro