X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco de lã curto com gola de pelo verde

Cód. 1810-04-19-4906

20% off

ou 10x R$ 60,43

Preço: R$755,40

por R$604,32 à vista

Cores disponíveis
Casaco de lã curto com gola de pelo verde
Casaco de lã curto com gola de pelo pretoPreto
Casaco de lã curto com gola de pelo cinza
Casaco de lã curto com gola de pelo marromMarrom Chocolate
Casaco de lã curto com gola de pelo bordoBordô
Modelo veste 38 e mede 1,75 m de altura

      *Campos Obrigatórios

      Tabela de medidas
      Aviso criado com sucesso

      Assim que o produto estiver disponível em estoque,
      entraremos em contato.

      Aviso criado com sucesso!

      Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

      Ok
      • Descrição

        Casaco de lã curto com gola de pelos sintéticos removível, ideal para você usar com calças de alfaiataria para o look de trabalho.

      • Detalhes

        Casaco de lã curto com gola de pelos sintéticos removível. Confeccionado em tecido com mistura de lã, com pelo mais aparente e levemente brilhoso. Fechamento com botões frontais. Modelagem acinturada. Forro em cetim. Composição: 45% acrílico 30% poliéster 20% lã 5% outras fibras / Forro: 100% Poliéster

      • Cuidados

        Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

      • Frete
        Não sei meu cep
      Tabela de medidas
      Tamanhos3638404244464850
      BUSTO9296100104108112116120
      CINTURA8084889296100104108
      COMPRIMENTO5455565758596061
      COSTAS3637383940414243
      MANGA6262636364646565
      QUADRIL96100104108112116120124
      Tamanhos
      Medidas
      Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

      Avaliações

      0.0

      0 avaliação

      Não há avaliações deste produto no momento.
      Avaliar produto

      Como você avalia este produto? *

      • Qualidade

      A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

      Formas de pagamento

      © 2020 BELFAST INDÚSTRIA DE CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
      Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

      Site seguro