X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco com gola ampla trama rose

Cód. CS20F026-TM03

ou 10x R$ 88,10

R$881,00 à vista
Cores disponíveis
Casaco com gola ampla trama roseTrama Rose
Casaco com gola ampla trama cinzaTrama Cinza
Casaco com gola ampla trama begeTrama Bege
Modelo veste 38 e mede 1,75 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Um casaco para inverno que toda mulher estilosa precisa ter!

    • Detalhes

      Casaco de lã curto com gola oversize. Fechamento por faixa de amarração. Confeccionado em tecido tramado com mistura de lã. Bolsos funcionais na lateral. Forro de cetim. Composição: 44% poliéster 37% acrílico 14% lã 5% outras fibras / Forro: 100% poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    BUSTO889296100104108112116
    CINTURA788286909498102106
    COMPRIMENTO7677787980818283
    COSTAS3637383940414243
    MANGA6263646566676869
    QUADRIL100104108102106110114118
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro