X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco alfaiataria alongado espinha de peixe rose

Cód. CS19F012-EP01

ou 9x R$ 55,33

R$498,00 à vista
Modelo veste 38 e mede 1,72 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      O casaco de alfaiataria é uma peça versátil. Pode ser usado com calça de shape mais amplo para uma produção casual chic e com legging ou jeans para um look cool e confortável.

    • Detalhes

      Casaco alfaiataria alongado padrão espinha de peixe. Gola sport e bolso lapela frontal. Fechamento por um botão. Composição: 100% poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3840424446
    BUSTO86889296100
    CINTURA7276808488
    COMPRIMENTO96979899100
    COSTAS3435363738
    MANGA6364656667
    QUADRIL9296100104108
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro