X
Saiba primeiro e ganhe 10% OFF na primeira compra.
Cadastre-se e fique por dentro de todas as novidades e promoções da nossa loja.
OK

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Toda a loja em 10x sem juros no cartão de crédito.

Casaco acinturado com capuz detalhe em pelo bege

Cód. CS20F028-14-0000

ou 10x R$ 81,67

R$816,70 à vista
Cores disponíveis
Casaco acinturado com capuz detalhe em pelo begeAreia
Casaco acinturado com capuz detalhe em pelo marromMarrom
Casaco acinturado com capuz detalhe em pelo roxoRoxo
Casaco acinturado com capuz detalhe em pelo pretoPreto
Modelo veste 38 e mede 1,75 m de altura

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Casaco com capuz e bota de cano longo é aposta certa para o street style nos dias frios!

    • Detalhes

      Casaco de lã com capuz. Detalhe de pelo sintético removível. Fechamento com botões frontais no tom mesclado. Bolsos frontais. Detalhe de martingales nos punhos e cintura. Cinto fixo que evidencia a modelagem acinturada. Forro de cetim. Composição: 85% poliéster 12% viscose 3% elastano / Forro: 100% poliéster

    • Cuidados

      Cuidados: Limpeza a seco profissional, suave. Não lavar, não alvejar, não secar em tambor, passar a ferro até 110º com um tecido de algodão para proteger

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    Tamanhos3638404244464850
    BUSTO909498102106110114118
    CINTURA788286909498102106
    COMPRIMENTO7879808182838485
    COSTAS3637383940414243
    MANGA6162636465666768
    QUADRIL102106110114118122126130
    Tamanhos
    Medidas
    Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois alguns tecidos possuem maior elasticidade que outros, sendo este um fator que influencia ao vestir.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A Belfast surgiu há três décadas no coração da Serra Gaúcha e deu início à dedicação de uma das fabricantes mais renomadas e tradicionais do setor de alfaiataria. Administrada pela segunda geração da família, a label é reconhecida por seu padrão de excelência e por sua expertise na leitura das principais tendências do mundo da moda.

    Formas de pagamento

    © 2020 BELFAST CONFECÇÕES LTDA - CNPJ 94.293.826/0001-30
    Endereço: Rua Salvador do Sul, 143. Bairro Aurora. Carlos Barbosa / RS

    Site seguro